дек

Поздравляем лауреатов фестиваля старинной музыки

Поздравляем Лапина Яна и Чайкину Анастасию (преп. Белых Е. В. и Путилина Н. Н.), а также дуэт Маматову Маргариту и Жуковского Матвея (преп. Цируль И. В.) ставших в ноябре этого года лауреатами фестиваля старинной музыки в ДМШ им. Лемешева

ноя

Поздравляем победителей школьной Олимпиады по сольфеджио!

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей школьной Олимпиады по сольфеджио для 4-х классов

ноя

Поздравляем хор "Созвучие" и хор подготовительного отделения!

Поздравляем с ярким выступлением хор «Созвучие» под руководством Половниковой Ю. В. (концертмейстер Миллер М. В.), а также хор подготовительного отделения под руководством Янко В. Е. (концертмейстер Сафрошкин Е. А.) на открытии IX Открытого межрегионального фестиваля «Древо жизни» которое состоялось в Государственном геологическом музее им. Вернадского.

окт

Выступление наших учеников в музее им. М. И. Глинки

Ученики нашей школы Глеб Баранов (класс гобоя Заслуженного артиста РФ Носырева В. В.) и Богомоловы Татьяна и Иван(класс фагота Заслуженного артиста Карелии, профессора Кудрявцева Ю. С.) выступили 20 октября 2019 года в качестве солистов и участников камерного оркестра детской школы искусств им. С. Т. Рихтера в Прокофьевском зале Музея муз. культуры им. М. И. Глинки.

Поздравляем с победой Глеба Баранова и его преподавателя Носырева В.В.!

Подведены итоги XXV Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica», проходившего в конце апреля 2019 года в Доме Творчества Композиторов подмосковного города Руза.

апр

Поздравляем учеников Виктора Викторовича Носырева!

Поздравляем учеников класса гобоя (преподаватель — Заслуженный артист РФ Носырев Виктор Викторович, концертмейстер — Лауреат Международных конкурсов Никифорова Наталья Петровна) Прасолову-Кацари Екатерину (4 кл.) и Баранова Глеба (6 кл.) с победой на двух Московских городских конкурсах исполнителей на духовых и ударных инструментах.

мар

Поздравляем призёров XXII Открытого детского конкурса-фестиваля фортепианных и камерных ансамблей

Поздравляем учеников нашей школы — призёров XXII Открытого детского конкурса-фестиваля фортепианных и камерных ансамблей:

мар

Московский городской конкурс юных музыкантов "Волшебная лира"

Поздравляем учеников нашей школы Пархоменко Злату, Новикову Глафиру, Ким Сен Ына, Анастасию Кистанову с награждением дипломами лауреатов и дипломантов на Московском городском конкурсе юных музыкантов «Волшебная лира».

мар

Поздравляем старший хор «Московские колокольчики» с очередной победой!

Старший хор «Московские колокольчики» МГДМШ им. Гнесиных (художественный руководитель — Екатерина Арамовна Аветисян, концертмейстер — Олег Вячеславович Мартынов) стал лауреатом V Московского фестиваля детских хоровых коллективов «Хоровая весна-2019», в котором приняли участие лучшие хоровые коллективы ДМХШ, ДМШ и ДШИ гор. Москвы.

мар

Поздравляем с победой на Международном конкурсе искусств "Созвездие талантов"

Поздравляем учениц нашей школы Кривошееву Таисию (класс педагога Тарасовой Марины Михайловны) и Селивёрстову Софью (класс педагога Пятницкой Александры Борисовны) с победой на Международном конкурсе искусств «Созвездие талантов».

мар

Поздравляем победителей Межрегиональной Открытой Музыкально-теоретической Олимпиады МГИМ им. А.Г. Шнитке в номинации «Сольфеджио и музыкальная грамота»:

фев

Поздравляем победителей I Открытой музыкально-теоретической Олимпиады «Музыкальная Австрия. Венские классики»

Поздравляем победителей I Открытой музыкально-теоретической Олимпиады «Музыкальная Австрия. Венские классики»

фев

Поздравляем юную органистку Иру Крюкову!

Ученица  5 класса Ирина Крюкова (класс органа, преподаватель Гаврилова Т. В.) получила Первую премию на конкурсе «Юный органист».

фев

Поздравляем ученицу 2-го класса Гуськову Настю!

Поздравляем Гуськову Настю, ученицу 2 кл. (арфа, преподаватель Кореневская А. В.), с присуждением звания Лауреата II степени на Международном фестивале «Планета талантов» (Канны, Франция) 06.01.2019 г.

янв

Поздравляем Пахомова Сергея и его педагога Судзиловского Сергея Викторовича!

Поздравляем Пахомова Сергея (виолончель, класс педагога Судзиловского Сергея Викторовича) с присуждением Диплома в номинации "соло" на III Международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей на виолончели и контрабасе им. Гнесиных "CELLO-BASS 2019"