Весна в органном классе

25 мая 2019

Весна этого года оказалась щедрой на события в органном мире. И ученики класса органа/клавесина и фортепиано Гавриловой Т. В. постарались не пропустить самые интересные мероприятия. Вот подробный отчёт о некоторых из них, где удалось поучаствовать.

12.03.19 в ЦТР «Радость» состоялся городской конкурс «Волшебная лира». В номинации орган от класса Гавриловой Т. В. участвовала Берлинская Евангелина, 9 лет, 2 возрастная группа. Ева удостоена звания лауреата 2 степени, и 17.03 в РАМ им. Гнесиных она успешно выступала в Концерте органистов-лауреатов конкурса.

Ева Берлинская с преподавателем Гавриловой Т. В. после концерта лауреатов в органном зале РАМ им. Гнесиных

28-29.03.19 в г. Видное московской области проходил 4ый Всероссийский конкурс юных органиств им. И. С. Баха. Ирина Крюкова представляла нашу школу и класс органа Гавриловой Т. В. Удостоена звания Лауреата 1 премии в 1 возрастной группе и Гран-при конкурса!

Ира Крюкова (в центре) в момент награждения вместе с членами жюри конкурса и юными коллегами на сцене органного зала ДШИ в г. Видное.

30—31.03.19 в рамках 19-го московского международного органного фестиваля в МЗК им П. И. Чайковского и в рамках международного фестиваля «Приношение И. С. Баху» в РАМ им. Гнесиных состоялись концерты лауреатов международного конкурса «Юный органист» и всероссийского конкурса органистов им. И. С. Баха. Ирина Крюкова, класс органа Гавриловой Т. В., с успехом принимала участие в обоих мероприятиях.

Ирина Крюкова за органом Малого зала Московской консерватории.

19.04. 19 в Камерном Зале нашей школы состоялся первый концерт проекта «Орган приглашает друзей» , который объединил в своём звучании три клавишных инструмента — орган, фортепиано, клавесин, — и учащихся детей классов трех преподавателей из трех школ Москвы — ДМШ им. Д. Шостаковича (преподаватель органа и фортепиано Ю. Л. Михайлова), ДМШ им. С. Майкапара (преподаватель органа и фортепиано М. В. Гвоздева) и МГДМШ им. Гнесиных (преподаватель органа, клавесина и фортепиано Гаврилова Т. В.). Насыщенная программа концерта включала в себя музыку композиторов от 16в. до 20 столетия. Преподавателем Т. В. Гавриловой также была предложена слушателям викторина с интересными с вопросами и подарками. Некоторые моменты концерта запечатлены на фото профессиональным фотографом Е. В. Ковановой.

Репетиции перед концертом

Ученица М. В. Гвоздевой была заинтересована звучанием клавесина! На репетиции с Денисом Ахминым.

Три друга — орган, клавесин и рояль. Во время концерта.

Вопросы викторины вызвали интерес и оживление в зале

... а некоторых заставили задуматься...

За правильный ответ можно и приз получить!

Наши гости М. В. Гвоздева и её ученица харизматичная Аня Чипенко во время концерта.

Ира Крюкова, ученица нашей школы, за исполнением программы на концерте.

Ученицы Ю. Л. Михайловой порадовали всех необычным составом ансамбля.

Все участники получили призы от Бориса Соничева, представителя органной фирмы Content в России.

Преподаватели М. В. Гвоздева, Т. В. Гаврилова и Ю. Л. Михайлова.