Хор старших классов инструментальных отделов Ровесники

Руководитель – Корнева Ирина Викторовна

С 2009 года руководителем хора «Ровесники» является Корнева Ирина Викторовна, выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных, 1998 г., класс профессора Л. А. Поповой.

В настоящее время в хоре поют дети фортепианного, струнного отделов, отдела духовых и ударных инструментов.

В 2011 году коллектив принял участие в съемках телепередачи «Шире округ» для телеканала «Доверие» (телекомпания «МТЗ»).

Хор «Ровесники» с успехом выступал на таких концертных площадках как Большой зал Московской консерватории, Концертный зал им. П. И. Чайковского, Концертный зал РАМ им. Гнесиных, Культурный Центр имени Павла Слободкина, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Ярославская государственная филармония, Пражская консерватория.

Коллектив является неоднократным победителем международных, всероссийских, городских фестивалей и конкурсов: «Музыка всегда с тобой», «Зимние хоровые встречи», «Хоровая весна», Московский международный фестиваль славянской музыки и др.

Хоровой коллектив «Ровесники» — участник заключительного гала-концерта Московского детско-юношеского фестиваля «Дружат дети на планете» (Большой зал Московской консерватории, 2013), детской ассамблеи искусств «Если будет Россия, значит, буду и я» (Концертный зал имени П. И. Чайковского, 2012), концертов «Музыкальное приношение», посвященных учебным заведениям имени Гнесиных (Концертный зал РАМ им. Гнесиных, 2010, 2016 гг.), Московских международных фестивалей камерной музыки «Весна в России», «Зимний путь» (2010, 2016 гг.).

За высокое исполнительское мастерство коллектив отмечен следующими наградами:

• диплом победителя Фестиваля вокально-хоровых коллективов ДМШ и ДШИ города Москвы «Как музыки звуки хрустально чисты» (2009 г.);
  • диплом за успешное выступление на Фестивале хоровых коллективов ДМШ и ДШИ г. Москвы «Музыка всегда с тобой» (2012 г.);
  • дипломант Московских детских Дельфийских игр (2013 г.);
  • диплом победителя Фестиваля хоровых коллективов образовательных учреждений города Москвы «Музыка всегда с тобой» (2014 г.);
  • диплом за успешное выступление на хоровом фестивале современной музыки «Зеркало времени» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, 2015, 2017 гг.);
  • диплом лауреата II степени Открытого фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Пою Рождеству» в рамках Международного фестиваля «Мир творчества» (2016, 2018 гг.);
  • диплом лауреата III степени Московского международного фестиваля славянской музыки (2016 г.);
  • диплом лауреата Московского фестиваля современной хоровой музыки, посвященного композитору и хоровому дирижеру Юрию Тугаринову (2016 г.);
  • диплом за успешное выступление на концертах «Хоровые ассамблеи» (Большой зал Московской консерватории; 2016, 2018, 2019 гг.);
  • диплом за успешное выступление на концерте «Хоровые ассамблеи «Москва-Ярославль» (Ярославская государственная филармония, 2018 г.);
  • диплом лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса «Узоры Деда Мороза» (г. Великий Устюг, 2017, 2019 гг.);
  • диплом лауреата Московского фестиваля детских хоровых коллективов «Хоровая весна» (2017, 2019 гг.);
  • диплом лауреата I степени III Московского детского конкурса-фестиваля концертных хоровых коллективов ДМШ, ДМХШ и ДШИ г. Москвы «Зимние хоровые встречи» (2018 гг.);
  • золотой диплом и Гран-при ХХ Международного фестиваля-конкурса рождественской и духовной музыки (г. Прага, 2019 г.).

Хор «Ровесники» ежегодно принимает участие в хоровых ассамблеях, выезжает на летние хоровые смены в Вотчину Деда Мороза (г. Великий Устюг). Повсюду нас сопровождает своим великолепным аккомпанементом наш уважаемый концертмейстер Турдыева Наталья Константиновна.

Ровесники