Объявляен набор в нулевой класс подготовительного отделения

27 мая 2019

Объявляен набор в нулевой класс подготовительного отделения МГДМШ имени Гнесиных. Возрастная группа 6-6,5 лет.

Отделение существует более 25 лет и зарекомендовало себя годами успешной работы. Основными задачами данного курса являются дальнейшее развитие музыкального слуха, музыкальной памяти и ритма у ребёнка, изучение нотной грамоты, развитие практических навыков подбора на инструменте, умения петь с листа и самостоятельно записывать мелодию с последующим транспонированием. Поступившие дети не раз становились многочисленными победителями и призерами межрегиональных, городских и окружных теоретических олимпиад.

Программа имеет своё авторское пособие Е. Абрамова, В. Янко «Начальный курс сольфеджио» с музыкальным приложением и наглядными дидактическими материалами, а так же в своей работе преподаватели используют разнообразные программы по сольфеджио, разработанные для подготовительных отделений ДМШ и ДШИ.

На уроках ритмики дети продолжают изучать основы хореографической подготовки, осваивать новые ритмические навыки.

Хор подготовительного отдела школы на протяжении нескольких лет ведёт широкую концертную деятельность. Коллектив неоднократно выступал в ведущих городских концертных залах: в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, в Московском международном Доме музыки, в Российской академии музыки имени Гнесиных и др. и награждён многочисленными дипломами и грамотами.

В нулевом подготовительном классе дети занимаются 6 часов в неделю: два часа — сольфеджио, два часа — специнструмент, один час — хор и один час — ритмика.

Дети, прошедшие данный курс обучения, в дальнейшем намного легче и более успешно осваивают программы по разным музыкальным дисциплинам.