Дистанционное обучение с 01 декабря 2020

27 ноября 2020

Уважаемые родители и учащиеся Школы!

В соответствии с пунктом 1.2 указа Мэра Москвы от 26 ноября 2020 г. № 114-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» с 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года для обучающихся ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. Гнесиных» организуется дистанционная форма обучения.

Родителям ВСЕХ учащихся внебюджетного отделения Школы необходимо до 1 декабря 2020 года определиться в своем желании ( или нежелании) продолжать обучение в дистанционном формате и подать заявление о продолжении занятий (или о расторжении договора) и соответственно подписать дополнительное соглашение на дистанционное обучение (или на расторжение договора). Документы следует направлять на почту gnessin-distant@mail. ru. Образцы заявлений и дополнительных соглашений прилагаются.

Немного информации по поводу необходимости расторжения договоров в случае несогласия с дистанционной формой обучения: к сожалению, дистанционная форма обучения — единственно возможная, которую Школа может предоставить на текущий момент, и к тому же пока неизвестно какое еще время продлятся ограничительные меры в городе Москвы. Столь длительное время держать не расторгнутыми договоры, по которым не происходит денежных начислений, не производится оплата и не исполняются услуги, Школа не имеет права юридически. Поскольку расторжение договора еще не является отчислением учащегося из Школы, при возобновлении очной формы обучения родители имеют право заключить новый договор, при этом взяв на себя ответственность за пропущенную учащимся часть образовательной программы, которую за период дистанционного обучения пройдут остальные учащиеся.

С уважением и пожеланиями здоровья, администрация ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. Гнесиных»

Заявление на расторжение договора
доп. соглашение на расторжение
Заявление на дистанционное обучение